[14.11.2017]
Зарифмованные печали (0)
[13.11.2017]
Быковские и приморские медики провели врачебный осмотр всех желающих (0)
[13.11.2017]
III районный фестиваль людей с ограниченными возможностями здоровья «От сердца к сердцу» (0)
[09.11.2017]
Областной фестиваль национальных культур "Венок дружбы" (0)
[09.11.2017]
Школьный артефакт "Пятерочка" (0)

Главная » 2016 » Август » 16 » Где родился, там и пригодился
Где родился, там и пригодился

Летним августовским днем свой замечательный юбилей отмечает Чижова Любовь Ивановна, директор Приморской школы, учитель химии и биологии. Юбилей  - это всегда итог, итог прожитого отрезка времени.

Родилась Любовь Ивановна в Луговой Пролейке и закончила там восьмилетнюю школу, а затем продолжила образование в Приморской средней школе. Очень увлекалась химией и биологией, и поэтому решила посвятить свою будущую профессию  этим наукам. И стал вопрос, какой институт выбрать: медицинский или педагогический? Последний победил, наверное, потому, что учили Любовь Ивановну замечательные педагоги, на которых она хотела быть похожа, и в дальнейшей своей педагогической деятельности равнялась на них. Это Султаненко Алевтина Васильевна, учитель физики, отличник народного образования, Маковкина Алевтина Петровна, учитель географии и биологии, отличник народного образования, Панкова Надежда Ивановна  и Чурбакова Валентина Ильинична, учителя математики, Афанасьева Алевтина Ивановна, учитель химии.

После окончания Волгоградского педагогического института в 1983 году начала свою трудовую деятельность учителем химии и биологии в Приморской средней школе, и сразу, применяя творческий и личностно-ориентированный подход в обучении этим непростым наукам , сумела увлечь учащихся, научила их погружаться в мир реакций и исследований, любить родную природу и заботиться о ней, видеть проблемы и решать их, ставить перед собой цель и добиваться результата. На протяжении всех лет преподавания химии и биологии, учащиеся Любови Ивановны показывали высокие результаты освоения этих наук, являлись победителями и призерами районных, областных и всероссийских олимпиад и конкурсов.  Многие выпускники Приморской школы так же, как и их учитель, связали свою жизнь с химии и биологией, и всех их объединяет благодарность и признательность любимому учителю. Среди выпускников Чижовой Любови Ивановны есть врачи и педагоги, инженеры - химики и химики –технологи, экологи и лаборанты, менеджеры пищевой промышленности и спорта. Только в Приморске  в области образования и медицины работают около двадцати выпускников Приморской школы, которых Любовь Ивановна учила химии и биологии.

С 2002 года в течение десяти лет Чижова  Любовь Ивановна была заместителем директора по учебной работе, и умело организовала педагогический коллектив на инновационную деятельность. Именно по инициативе Любови Ивановны  в 2006 году Приморская школа участвовала в конкурсе на грант президента и стала победителем, получив премию в размере одного миллиона рублей, которая бала использована на оснащение учебных кабинетов современным оборудованием. За заслуги в области обучения и воспитания в2009 году Любовь Ивановна  была награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, а в 2014 году ей было присвоено почетное звание «Почетный работник общего образования РФ».

С 2012 года Чижова Любовь Ивановна является директором Приморской средней школы. Немало проблем пришлось решать Любови Ивановне, будучи директором. Зданию Приморской школы уже скоро 60 лет, да и зданий у школы не одно, а три, и все должны соответствовать современным требованиям. Любовь Ивановна не остановилась перед трудностями, и совместными усилиями администраций школы, поселения и района, работников школы, родителей обучающихся  в школе созданы условия для обучения и воспитания, для безопасной жизнедеятельности всех участников образовательного процесса. В здании начальной школы все окна заменены на пластиковые, проведен ремонт фасада и крыши, оборудованы теплые туалеты, кабинеты оснащены необходимым оборудованием и мебелью. В основном здании школы более 80% окон заменено на стеклопакеты, заменена система отопления, коридоры школы и учебные  кабинеты отремонтированы и  имеют современный вид. Во всех трех зданиях школы  заменена электропроводка и установлены новые лампы освещения. При поддержке партии «Единая Россия» отремонтирован спортивный зал школы. После длительного  ремонта на радость обучающимся и их родителям в 2014 году в школе введена в строй столовая, что позволило в течение всего учебного года обеспечить школьников  горячим питанием и в летний период оздоравливать более ста обучающихся. С начала нового учебного года в школе начнет функционировать библиотечный центр.  У Любови Ивановны еще много планов, связанных с благоустройством родной школой, и мы думаем, как бы трудно вопросы не решались, у такого делового  директора, все планы  претворятся в жизнь.

Чижовой  Любови  Ивановне   всегда  были присущи активная жизненная позиция, забота об окружающих, стремление сделать все вокруг лучше и краше. На протяжении многих лет коллеги доверяли быть ей лидером профсоюзной организации школы, а жители Приморска вот уже три срока  оказывают доверие Любови Ивановне  и избирают ее депутатом Быковской районной Думы. Активная работа Чижовой Любови Ивановны оценена по заслугам, она награждена  почетным знаком «За вклад в развитие Быковского муниципального района».

Очень хочется пожелать, чтобы неиссякаемая энергия Любови Ивановны, ее поиск, творчество не угасали, чтобы хватало времени на всё задуманное, а для этого мы от всего сердца желаем ей  крепкого здоровья и долгих лет жизни, благополучия, прекрасных, светлых и  мирных дней.

Коллектив Приморской средней школы.

Просмотров: 203 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

[16.11.2017][Постановления 2017 года]
ПОСТАНОВЛЕНИЕ №115 от 13 ноября 2017г. Об официальном сайте администрации Приморского сельского поселения (0)
[16.11.2017][Постановления 2017 года]