[26.05.2017]
До свидания, школа !Последний школьный звонок в Приморской школе 2017 г. (0)
[18.05.2017]
ИЗВЕЩЕНИЕ о созыве общего собрания участников общей долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения (0)
[17.05.2017]
ТОС «Приморское» в действии! (0)
[16.05.2017]
В День семьи – «От всей души» (0)
[15.05.2017]
12 МАЯ В БЫКОВСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛАСЬ ПЕРЕДАЧА ОБЛАСТНОЙ ЭСТАФЕТЫ РАЙОННЫХ, ГОРОДСКИХ СОВЕТОВ МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ (0)

Главная » 2016 » Октябрь » 24 » Новости Приморского ДДТ. Октябрь
Новости Приморского ДДТ. Октябрь

30 сентября на базе МКУК  Приморский  СДК состоялся вечер встреч посвященный Дню пожилого человека «Согреем ладони, разгладим морщины», совместно с коллективом МКУ ДО «Приморский ДДТ» и сельской библиотеки.На праздничную программу были приглашены пожилые жители поселка, участники хора «Ветеран», учителя ветераны педагогического труда.   Праздник прошёл в дружеской обстановке, в перерывах между концертными номерами, гости общались, вспоминали приятные события из жизни, участвовали в конкурсах.

Ребята детских объединений «Лепунюшка» и «Ассорти» совместно со своими руководителями Хафизовой Н.Н. и  Линцовой И.К.  в рамках акции « Подарим лучики добра» изготовили и  подарили подарки - прекрасные открытки, в которые вложили  теплоту своих рук и огонёк ребячьих сердец.

Вечер закончился – чаепитием. Огромное пожелание ветеранов – чаще устраивать такие мероприятия, ведь общение и внимание для них - самое дорогое. Коллектив педагогов и учащиеся ДДТ от всей души поздравляют всех пожилых людей с праздником. Здоровья ВАМ, счастья и успехов во всех делах.

8 октября коллектив Дома детского творчества принял участие в праздновании Дня села. Приморчане попали в XIX век на бал к Императрице Осени и её придворных дам.  В роли  Императрицы Осени выступила  Низамова Светлана Вячеславовна, Премьер Министра -  Ротфус Наталья Анатольевна.Жителей посёлка порадовали своими задорными песнями хор «Приморчанка», в составе которого: педагогические работники Дома творчества Хафизова Наталья Николаевна, Белунина Галина Федоровна, Подшибякина Галина Владимировна, учителя МКОУ «Приморская СШ», работники культуры.

Интересным и запоминающимся на празднике был фестиваль «Леди на велосипеде», в котором приняла участие Линцова И.К., педагог дополнительного образования и весёлые, озорные клоуны Петрушка (Хафизова Н.Н.) и Кирюшка (Белунина Г.Ф.),  которые  подняли настроение не только детям, но и взрослым. Линцова И.К. с детским объединением «Ассорти»  подготовили зажигательный флешмоб.Коллектив готовился к празднику более двух недель: придумывали музыкальный номер для поздравления села,  мастерицы  ДДТ шили костюмы.

Мы желаем дальнейшего процветания посёлку и его жителям.

9 октября  педагог МКУ ДО «Приморский ДДТ» Линцова Ирина Константиновна и учащаяся детского объединения «Дебют», Линцова Светлана, приняли участие в Международном конкурсе - фестивале детского и юношеского творчества «Гордость России», посвящённого 51 годовщине присвоения Президиумом Верховного Совета СССР высшей  степени отличия - звания «Город-герой» Волгоград (Сталинград). В жюри  конкурса-фестиваля  «Гордость России» - Народные и Заслуженные артисты, профессора лучших творческих ВУЗов России и Зарубежья. В конкурсе участвовало более сотни человек.

Наши результаты: Линцова Ирина Константиновна – Диплом лауреата I степени, в номинации вокальный жанр – эстрадное пение; благодарственное письмо за большой вклад в развитие детского и юношеского творчества. Линцова Светлана – Диплом лауреата II степени, в номинации вокальный жанр – народное  пение.Поздравляем наших победителей и желаем творческих побед.

$IMAGE5

18  октября  в Приморском Доме детского творчества прошла выставка поделок из природного материала «Осенний вернисаж».  Поделки изготовлены из шишек, тыкв, различных овощей, семян и веток. Жюри попало в  сказочный мир детских творческих работ.  Нелегко было выбрать победителей. Выставка поражала разнообразием и безграничной фантазией. Победители получили грамоты.

Список победителей выставки поделок «Осенний вернисаж»

Возрастная категория

Узунян Артур

Лепунюшка»