[19.03.2019]
Калачевский техникум-интернат проводит День открытых дверей (0)
[16.03.2019]
Вести Приморской школы (0)
[16.03.2019]
Субсидии на повышение продуктивности в молочном скотоводстве (0)
[15.03.2019]
Информация для получателей детских пособий и материнского капитала (0)
[15.03.2019]
Уважаемые предприниматели, приглашаем принять участие в конкурсе» «Торговля России» (0)

Главная » 2019 » Март » 13 » Вести Приморского детского сада «Сказка»
Вести Приморского детского сада «Сказка»

22 февраля в Приморском детском саду "Сказка" прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника - воспитанники средней группы, папы и дедушки. Воспитатели Моргунова Н.А. и Балибардина Ю.В. двух старших групп подготовили конкурсы и эстафеты для пап. Праздник проходил в форме спортивных соревнований. В течение всего праздника шли интересные слайды. Дети вместе с папами продемонстрировали силу, ловкость и смекалку. Воспитанники "артисты" пели песни, танцевали и маршировали под музыку ( музыкальный руководитель Маковкина И.А.). Так же читали стихи о Родине, про пап, дедушек- защитниках Отечества. После чтения стихов для любимых пап и дедушек был показан клип. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап. Дети исполнили флеш-моб с султанчиками, которые по цвету напоминали развевающийся Российский флаг.

В заключение мероприятия ребята поздравили пап подарками, сделанными своими руками.

5 марта в Приморском детском саду "Сказка" дети с радостью провожали Зиму, зазывали Весну и праздновали Масленицу. Русский народный праздник "Масленица" проводится в детском саду каждый год и стал для детей уже традиционным и любимым.

Дети всю неделю готовились к этому событию и ждали с нетерпением. Воспитатель Горинова И.П. с детьми средней группы как положено на празднике веселились от души. Ребята играли в "Ручеек", участвовали в конкурсе "Кто больше напечет блинов". Пели песни, частушки, водили хороводы, танцевали под сопровождение музыкального руководителя Маковкиной И.А.. Гости праздника дети двух старших групп и родители поддерживали аплодисментами и вниманием. Ребята с воспитателем совершили экскурсию в прошлое, где узнали о происхождении Масленицы", и о том, как праздновали ее в старину. Дети получили много положительных эмоций. В заключение в группе совместно с родителями, они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины.

Представление закончено....Но чувство радости останется у детей надолго.

6, 7 марта в Приморском детском саду "Сказка" прошли утренники, посвященные Международному женскому Дню 8 Марта. С весенней капелью, солнечными лучами пришёл мамин праздник к нам в детский сад. Дети с мамами выглядели особо нарядными, веселыми в предвкушении праздника. Ребята пели песни, частушки, читали стихи мамам, бабушкам на радость своим родным и любимым.

Открыли мамин праздник воспитатель Данилина О.И. и дети второй младшей группы танцем "Парная пляска" под сопровождение музыкального руководителя Маковкиной И.А.. В гости к ребятам приходил художник с палитрой (воспитатель Лободина Н. С.) и рассказывал детям о красках. Повеселиться от души в этот день и детям, и взрослым помогла Весенняя Веснушка, смешная хохотушка (воспитатель Чернышева М. А.), она разбудила Весну. Дети с мамами участвовали в игре "Собери цветок".

Воспитанники двух старших групп показали презентацию, под музыку рассматривали фотографии своих дорогих мам и бабушек. Удивила всех красавица Весна (воспитатель Балибардина Ю. В.), она пришла с волшебным цветком "Семицветиком". Цветик- семицветик исполнял желания детей. Дети с воспитателем Моргуновой Н. А. отправились в путешествие в тридевятое царство. На своем пути они повстречали царя Гороха и царевну Несмеяну, Фею красоты и Красную Шапочку. Так же побывали в гостях у самого Карлсона (воспитатель Чернышева М. А.) и поиграли с ним в игру "Накрой на стол". Продолжили праздник воспитатель средней группы Лободина Н. С. с детьми они исполнили зажигательный танец "Подари сердечко", потом подарили их своим мамам. Дети создали оркестр, играли на разных музыкальных инструментах (бубен, ложки, треугольники, маракасы, колокольчики).Доставили огромную радость мамам поделки детей сделанные своими руками.

Заведующая Дудина Л. А. тепло поздравила всех мам и бабушек с наступающим праздником Международным женским Днем 8 Марта.

Источник http://mkdouskazka.ucoz.org

Просмотров: 20 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

[22.03.2019][Постановления 2019 года]
ПОСТАНОВЛЕНИЕ №38 от 21 марта 2019г.О внесении изменений в план-график закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд администрации Прим (0)