[19.10.2017]
Вести Приморского ДДТ (0)
[19.10.2017]
Компания АО «Волгоградтоппром» предлагает жителям района высококачественный уголь «Антрацит» по низким ценам (0)
[14.10.2017]
Оформление Электронного полиса единого образца (0)
[13.10.2017]
Вести Приморской школы (0)
[11.10.2017]
Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет (0)

Главная » 2016 » Апрель » 19 » Районная военно-патриотическая игра «Зарничка -2016»
Районная военно-патриотическая игра «Зарничка -2016»

14 апреля 2016 года педагоги МКУ ДО «Приморский Дом детского творчества»  провели уже полюбившуюся всем районную военно-патриотическую игру «Зарничка -2016», посвященную памяти  юных пионеров – героев.

В этом году в ней приняли участие 10 команд, учащиеся 9-11 лет образовательных учреждений Быковского муниципального района.

На торжественной церемонии открытия командиры отрядов сдавали рапорт главному судье И. З. Шуманову. С приветственным словом к участникам обратились заместитель главы администрации Быковского муниципального района О.В. Холодова и главный судья И. З. Шуманов. Они пожелали  юнармейцам  успехов, быть быстрыми и дружными. Учащиеся детского объединения «Весёлые нотки» прочитали стихотворения о пионерах-героях, которые защищали свою Родину несмотря ни на что.  Игра состояла из четырех этапов. А этапы были не такими уж и простыми: визитка, строевой смотр «Тверже шаг», викторина «Памяти юных героев посвящается…» и марш-бросок. Юнармейцам необходимо было пройти все конкурсы и защитить честь своей школы.

С огромным удовольствием, переходя с этапа на этап, ребята показывали четкий шаг в строю под жарким солнышком, защищали свою команду в конкурсе «Визитка» и   отвечали на  вопросы викторины. Особый интерес вызвал, конечно,  этап «Марш-бросок», который потребовал от ребят особой ловкости, быстроты и умения взаимодействовать друг с другом. На полосе препятствий дети бегали, поднимались по канату, который то и дело норовил уйти из-под ног, перепрыгивали по «кочкам», ползали по тоннелю, всем отрядом тщательно разыскивали «мины» (пропустить нельзя – потеряешь баллы), оказывали медицинскую помощь и  метали дротики. Главной задачей было прибежать первыми, получив минимум штрафных баллов. Борьба была напряженной. На всех этапах,  команды продемонстрировали сплоченность, выносливость, смелость, знания, и конечно, терпеливость.

Погода выдалась замечательная. После прохождения всех этапов, на живописной полянке организаторы игры развернули полевую кухню. Усталые, но очень довольные, ребята ели молочную пшенную кашу. Да и руководителям «солдатская каша» очень понравилась. Все поблагодарили поваров. В 14.20 команды снова собрались в  актовом зале Дома культуры. Пока судейская коллегия подводила итоги соревнований, для участников игры был организован концерт, подготовленный детским объединением «Весёлые нотки» и просмотр мультфильмов «Сказка о Мальчише-Кибальчише» и «Орлёнок».

Победители районной военно-патриотической игры «Зарничка -2016» стали команды  «Олимп» МКОУ «Приморская СШ» (I место), «Горячие сердца» МКОУ «Кисловская СШ» (II место), «Юные солдаты» МКОУ «Приморская СШ» (III место)  и команда «Светлячок» МКОУ «Верхнебалыклейская СШ» (III место). Они награждены грамотами. Команда «Олимп» МКОУ «Приморская СШ», кроме многочисленных грамот за различные этапы, получила кубок  победителя военно-патриотической игры «Зарница – 2016». Все команды отличал отменный боевой дух и хорошая физическая форма.

Полученные  командами  награды свидетельствует о том, что школы ведут работу по военно-патриотическому воспитанию детей, воспитывают волю и закаливают характер, ведь такие соревнования строятся таким образом, чтобы побеждал в первую очередь дух. Это отметили и члены судейской коллегии.

Теперь все ребята знают, для того, чтобы победить, нужно быть смелыми, сильными, быстрыми и ловкими. А самое главное, надо уметь дружить! Будьте дружны, и вам улыбнется удача!

Такое мероприятие, проведенное в игровой форме, не только увлекает детей, но и несет положительный настрой, укрепляет здоровье и делает коллектив сплоченным и дружным, воспитывает у детей чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки.

Организаторы игры выражают огромную благодарность  за помощь в организации и проведении игры директору МКОУ «Приморская СШ» Л.И.Чижовой, директору МКУК Приморский СДК В.М. Корниловой, заведующей МКДОУ Приморский детский сад «Сказка» О.Н. Холодовой,  и.о. директора МКУ ДО  ДЮСШ Быковского района   Ю.В. Казаковой, работникам Приморской школы и Дома культуры И.З. Шуманову, Г.П. Яковлевой, Е.В. Гохар, О.Г. Наследниковой, С.А. Ачкасовой, В.А. Будаевой, В.П. Тимачеву, С.Н. Тимачеву, С.Г. Чесноковой, сотрудникам МКДОУ Приморский детский сад «Сказка». А также коллективам школ и  директорам образовательных учреждений района Л.И.Чижовой, И.П. Петруниной, Н.А. Никитиной, Е.Ф. Градовой, Н.А. Филатову, Т.В. Мельниковой,  Н.И. Ледяевой, Е.Н. Слепухиной, Н.А. Кленкиной за подготовку и выдвижение команд.

Игра закончилась, и мы будем надеяться, что традиция не прервется, и мы еще не раз выйдем на родную сцену, чтобы сказать: «Мы открываем очередную районную военно-патриотическую игру «Зарничка».

Подробный фотоотчёт смотрите здесь >>>

Просмотров: 214 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

[17.10.2017][Постановления 2017 года]
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 111 от 16 октября 2017 г. Об исполнении бюджета Приморского сельского поселения за 9 месяцев 2017 года (0)