Администрация Приморского сельского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области официальный сайт

[24.01.2020]
Новости Росреестра (0)
[24.01.2020]
Вековой рубеж в регионе перешагнули более ста человек (0)
[22.01.2020]
В Волгоградской области реализуется краеведческо - патриотический проект "Письма Победы" (0)
[22.01.2020]
Пенсии-2020: как будут назначаться? (0)
[21.01.2020]
Приглашаем на Вечер встречи выпускников (0)

Главная » 2019 » Декабрь » 13 » Открытие «Парты героя» в Приморской школе
Открытие «Парты героя» в Приморской школе

В Приморской средней школе состоялось знаменательное событие – открытие «Парты героя», которую дети и педагоги решили посвятить офицеру-танкисту, Герою Советского Союза Павлу Семенову, имя которого носит школа. Установлена парта в школьном кабинете истории, на ней размещены фотография Павла Афанасьевича, информация о фактах его биографии и боевых заслугах. Открытием «Парты героя» Приморская средняя школа присоединилась к Всероссийскому образовательному патриотическому проекту партии «Единая Россия».

Началось мероприятие торжественной линейкой, выносом флагов Российской Федерации и Приморской средней школы, исполнением педагогами и учениками школы Гимна России. Затем участники торжественного построения почтили минутой молчания память героев, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей страны.

Обращаясь к детям, педагогам и гостям мероприятия, заместитель секретаря Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе, первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков рассказал, какое важное значение придается патриотическому воспитанию юношества региональным отделением партии и областным руководством. Напомнил, что губернатор региона Андрей Бочаров, в прошлом – кадровый военный, участник боевых действий, носит звание Героя России. Такие позитивные изменения, как последовательное улучшение состояния дорожной сети, реализация проектов благоустройства сельских населенных пунктов в рамках партийного проекта «Комфортная городская среда», а также ряд других, что произошли в регионе за время работы Андрея Ивановича на посту губернатора, отмечены на самом высоком уровне.

С поздравлениями к юным приморчанам и их наставникам обратились другие почетные гости - секретарь Быковского местного отделения партии "Единая Россия", первый заместитель главы администрации Быковского района Андрей Рассохин, председатель районной организации профсоюзов работников образования Наталья Образцова, председатель Совета ветеранов Приморского сельского поселения Нина Столярова.

Продолжилось торжественное мероприятие в школьном кабинете истории у парты Героя Советского Союза Павла Семенова.

Пионеры – краеведы школьного музея «Красная гвоздика» рассказали о его славном боевом пути, начавшемся в охваченной войной Испании, куда офицер-танкист направился добровольцем, чтобы в составе интернационального полка сражаться с фашистами за свободу и счастье испанского народа. За сражение под Фуэнтес-дель-Эбро Павел Семенов 14 марта 1938 года был удостоен звания Героя Советского Союза. Пройдя военными дорогами Великой Отечественной через западные области страны, Подмосковье, в одном из боев Сталинградского сражения герой-танкист получил тяжелое ранение и скончался в эвакогоспитале. Был похоронен в селе Луговая Пролейка, а позже, в связи с переездом села из зоны затопления Волжской ГЭС, торжественно перезахоронен в центральной части Приморска, где сейчас установлен памятник герою.

Почетное право сидеть за «Партой Героя» получат лучшие ученики школы - победители и призеры предметных олимпиад, творческих конкурсов различного уровня, спортивных соревнований, отличники учёбы, волонтеры. На прошедших классных собраниях учащиеся выбрали самых достойных, тех, кому будет предоставлена честь сидеть за партой Героя. Право первыми сесть за парту получили ученики 9 класса Екатерина Егорова и Александр Акимов.

«Парта героя» - не первый партийный проект «Единой России», к которому присоединилась Приморская средняя школа. Летом 2018 года она зажгла еще один огонек на «Народной карте памяти», присоединившись к патриотической общественной телевизионной акции с аналогичным названием.

Виктор Сапунков

Источник https://bykovo-media.ru/podshivka/party-geroya-proekt-ob-edinyayushchij-pokoleniya

Просмотров: 47 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

[13.01.2020][Постановления 2020 года]