[20.07.2017]
Путевки в детский оздоровительный лагерь «Лукоморье» (0)
[06.07.2017]
Личный прием граждан в прокуратуре Быковского района (0)
[04.07.2017]
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА Волгоградской области №383 от 03 июля 2017 г. Об особом противопожарном режиме на территории Волгоградской области (0)
[30.06.2017]
Памятка для граждан по вопросам противодействия коррупции (0)
[30.06.2017]
Памятка о соблюдении правил пожарной безопасности в частном секторе и на садовых участках (0)

Главная » 2017 » Апрель » 28 » Не стареют душой ветераны!
Не стареют душой ветераны!

В Волгоградском музыкальном театре прошло празднование 30-летия областной организации ветеранов. При переполненном зале прошли торжественная часть и большой концерт, в котором приняли участие, как профессиональные артисты, так и любители – лауреаты I областного фестиваля творчества ветеранов.

Среди гостей праздника была и делегация ветеранов Быковского муниципального района в составе десяти человек. Возглавил делегацию председатель районного совета ветеранов Александр Александрович Збукарев. От Приморского с\п на мероприятии присутствовала директор Приморского СДК, ветеран труда Валентина Михайловна Корнилова.
Александр Александрович делится впечатлениями от увиденного:
- В составе нашей делегации, как оказалось, одной из самых многочисленных, были активисты ветеранского движения из Приморска, Новоникольского, Красносельца, Верхнего Балыклея и Быковского городского поселения. Фамилии многих из них вам хорошо известны. Это супруги Мозоль из Быково, люди творческие, спортивные, талантливые. Это В.И. Костромин – авторитетный председатель совета ветеранов из Новоникольского, его односельчанин, заслуженный механизатор П.И. Лотиков, ветеран труда, знатный в прошлом животновод Н.Н. Хлынова из Красносельца и другие, не менее авторитетные пожилые люди. Для них эта поездка оказалась знаковой: они смогли послушать и увидеть нашего губернатора А.И. Бочарова, познакомиться с целой плеядой видных военачальников, представителей силовых структур, присутствовать на великолепном концерте, ощутить на себе радушие и гостеприимство ветеранов Краснооктябрьского района, которые принимали нас на званом ужине и так далее.
Торжественную часть открыл губернатор Андрей Бочаров, поздравивший ветеранов со славной датой. Губернатор отметил, что ветеранская организация является одним из крупнейших и авторитетнейших общественных образований в области. И авторитет ее заслужен конкретными делами, направленными на процветание области, на поддержку тех, кто не жалел себя, а порой и жизни во имя свободы и счастья Родины.
Губернатор особенно подчеркнул эффективность взаимодействия ветеранской организации и власти.
– Наш диалог имеет всесторонний и конструктивный характер, – заявил Андрей Бочаров.
Губернатор напомнил, что именно по инициативе ветеранов 2016-й год прошел под знаком 100-летия легендарного летчика Алексея Маресьева. И, благодаря самоотверженному участию ветеранов, празднования прошли на очень высоком уровне, эхом отозвавшиеся по всей стране.
В нынешнем году реализуется еще одна значимая инициатива ветеранов по празднованию 75-летия Сталинградской Победы. Эта инициатива была поддержана не только в регионе, но и на самом высоком уровне. Президент России Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2018 год станет годом празднования знаменательного юбилея. Славная годовщина Победы под Сталинградом будет отмечаться по всей стране.
- Нам представилась возможность показать путем демонстрации слайдов «изюминки» ветеранского движения в нашем районе. Упор мы сделали на взаимодействие с детско-юношескими военно-патриотическими клубами, которых в Быковском районе немало, показали кадры ежегодного автопробега по местам боевой славы воинов-земляков и летчиков, погибших в небе Сталинграда в 1942-43 г.г., - продолжал А.А. Збукарев.
Губернатор вручил Почетные грамоты активистам организации. Среди награжденных – Владимир Ананьев, участник Сталинградской битвы, Александр Емельяненков, почётный председатель совета ветеранов Иловлинского муниципального района, Наталия Золотарёва, ветеран правоохранительных органов, председатель совета ветеранов Палласовского муниципального района, Александр Скарзов, председатель совета ветеранов ОАО «Тракторная компания ВгТЗ» и Дмитрий Полунин, ветеран пограничной службы, председатель совета ветеранов города Фролово.

Источник http://bykovsky.volganet.ru/?SECTION_ID=6129&ELEMENT_ID=141384

Просмотров: 72 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

[20.07.2017][Постановления 2017 года]
ПОСТАНОВЛЕНИЕ №84 от 20 июля 2017 г. Об исполнении бюджета Приморского сельского поселения за 1 полугодие 2017 года (0)