[22.08.2017]
Приём специалистов МФЦ по вопросу перерасчета пенсии (0)
[16.08.2017]
В Волгоградской области по инициативе партии "Единая Россия" стартовал интерактивный проект «ЖивуЛюблюГоржусь» (0)
[15.08.2017]
Межрайонная ИФНС России № 4 по Волгоградской области информирует население (0)
[14.08.2017]
Мы вместе – онлайн (0)
[14.08.2017]
АБИТУРИЕНТУ о Калачевском техникуме-интернате (0)

Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » Вести из Приморской школы
Вести из Приморской школы

11  ноября  2015  года  для  учащихся  10 -  11  классов  учителями  Гохар Е.В. и Носенко Л.М.  был  проведен  урок  Мужества, посвященный  70 – ой  годовщине  начала  Нюрнбергского  процесса. Во время этого урока ребята узнали много нового дополнительного материала по истории Второй мировой войны.

Школьники  подготовили  краткую  справку  о  ходе  суда  над  фашистами.  На  уроке  Мужества  состоялся  просмотр  документального  фильма  «Нюрнбергский  процесс  и  его  уроки».  Этот  фильм  произвел  сильное  эмоциональное  впечатление  на  учащихся. В  конце  урока  состоялось  обсуждение  фильма, в ходе  которого  ребята  высказывали  свое  мнение  об  этом  историческом  событии. Пришли  к  единому  мнению, что  приговор, вынесенный  фашистам, справедливый. Сделали  вывод  о  недопустимости  развязывания  новых  мировых  войн, так как это  преступление  против  человечества.

В 9 Б классе прошло праздничное классное мероприятие «День народного единства».

Россия большое многонациональное государство, где в мире и согласии  проживают разные народы.  Только живя в мире счастливы народы.

Нас всех объединяет Россия, и пусть наша любовь к Отечеству послужит общему благу!

31 октября в 56 «а» был проведен «Самый Большой Урок в Мире».

На уроке вниманию детей был предоставлен мультфильм о том, что дети – это будущее нашей планеты, видеообращения заместителя министра образования и науки Российской Федерации Вениамина Коганова, супермодели Натальи Водяновой, в которых прозвучал призыв к обучающимся, что они должны воспитывать в себе чувство уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей. «Самый большой урок в Мире» был посвящен ценности образования, инклюзивному образованию, когда независимо от того, как мы выглядим или как быстро мы усваиваем информацию, независимо от способностей и возможностей, мы могли бы учиться, работать и жить в одном обществе, открытом для всех. Учащиеся выступили с  сообщениями о великих людях с ограниченными возможностями, которые покорили весь мир.

Также обучающимся классный руководитель рассказал о плане действий, который был согласован и принят 193 государствами-членами ООН. На уроке обсуждались 17 Общемировых целей: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты и т.д. По окончании урока ребятами была выпущена  газета  с призывом  «Берегите Землю» и  розданы  памятки   школьникам,  материал которых также  был направлен на сохранение  природных благ

Урок нашел широкий отклик в сердцах и душах ребят.

Беседа «Учись учиться, чтобы уметь трудиться» в 9А классе

12 сентября   в классе прошла   беседа «Учись учиться, чтобы уметь трудиться».  На классном часе учащиеся говорили о своей   учёбе. С помощью анкет и тестов, выявили у кого   какие возможности.  У кого-то сильнее зрительная память, а кто-то лучше запоминает вслух.  Обсудили   подготовку домашних заданий. Сделали вывод, что этот год особенный (сдаём ГИА) и нужно выполнять все требования учителей, обязательно посещать консультации и дополнительные занятия. Дома нужно самостоятельно   решать тесты и различные задания. Умение учиться и хорошие результаты – залог успешности в будущем.

​

В 8 Б классе прошел классный час «ГТО – путь к успеху»,  и СМИ нашего класса выпустили агитационный плакат. Сделать наш 8 кабинет еще уютнее нам по силам. Поэтому, мальчики подвязали шторы, укрепили кабель каналы, а Белякова Ирина рассадила цветы.

Трудовая комиссия организовала помощь нашим ветеранам, а культмассовая - вечер осенних именинников.

Материал с сайта МКОУ Приморская СОШ имени Семёнова П.А.

Просмотров: 194 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

[16.08.2017][Постановления 2017 года]
ПОСТАНОВЛЕНИЕ №94 от 15 августа 2017 г. Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление в (0)
[16.08.2017][Постановления 2017 года]